Александр пляскин

Руководство Даугавпилса отблагодарило спортсменов-призеров 8 04.10.2021

Сегодня, 4 октября, местных спортсменов, завоевавших призовые места на соревнованиях разного уровня, поздравлял председатель Даугавпилсского самоуправления Андрей Элксниньш.

Фехтовальщика Д. Валайниса и его тренера наградят премиями за «серебро» и «бронзу» на ЧМ в Корее 3 24.10.2019

На очередном заседании депутатов городской думы депутаты поддержали проект решения о награждении премиями призера чемпионата мира по фехтованию в инвалидных колясках Дмитрия Валайниса, а также его тренера Александра Пляскина.

Колясочник Дмитрий Валайнис получит денежную премию за участие в чемпионате Европы по фехтованию 1 08.11.2018

На сегодняшнем заседании городской думы было решено присудить денежные премии спортсмену-колясочнику Дмитрию Валайнису и его тренеру Александру Пляскину.

На чемпионате мира до медали не хватило одного…укола 1 14.11.2017

В чемпионате мира по паралимпийскому фехтованию, который прошел в Риме (Италия) с 7 по 12 ноября, выступил Олег Гаркуль-Гуревич, воспитанник тренера ДЮСШ Александра Пляскина. Всего соревновалось 30 спортсменов – в их числе чемпионы и призеры первенств мира, Европы и Олимпийских игр.

На чемпионате Северных стран по фехтованию даугавпилчане выиграли четыре медали 26.09.2017

Представители восьми стран приняли участие в чемпионате Северных стран, прошедшем 23-24 сентября в эстонском городе Хаапсалу.

В ДОЦ прошли совместные тренировки латвийских и китайских фехтовальщиков 21.08.2017

В специализированном зале фехтования Даугавпилсского олимпийского центра 18 августа прошел международный турнир по фехтованию на шпагах и рапирах, в котором, кроме хозяев, приняли участие фехтовальщики из Риги, Литвы и Китая - именно в их команде были рапиристы.

Даугавпилсский фехтовальщик-колясочник стал призером чемпионата Беларуси 16.06.2017

Даугавпилсский фехтовальщик-колясочник Олег Гаркуль-Гуревич не новичок в спорте, он участвовал в нескольких этапах Кубка мира - провалов на тех соревнованиях не было, однако и громких побед тоже. Тренировки, однако, не прошли даром – на Открытом паралимпийском чемпионате Беларуси в Минске 10-11 июня, выступая в группе «В» Олег Гаркуль-Гуревич выиграл бронзовую медаль.

Определились лучшие шпажисты Латвии среди кадетов (U-17) 27.02.2017

Открытый чемпионат Латвии по шпаге среди кадетов (U-17, 2000 г.р.) прошел в специализированном фехтовальном зале ДОЦ 26 февраля. Вот что рассказал тренер ДЮСШ Александр Пляскин: «Перед чемпионатом мира среди кадетов, который пройдет в апреле в Пловдиве (Болгария), всегда проводятся национальные чемпионаты, на которых тренеры просматривают и отбирают кандидатов. У нас в Прибалтике все чемпионаты открытые – к нам приехали сильные команды из Вильнюса и Каунаса, а также из Риги. Дело в том, что кадетский возраст – это как раз участники латвийской Олимпиады, которая пройдет летом».

Интервью с тренером по фехтованию Александром Пляскиным 3 16.01.2017

На Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро чемпионом по фехтованию на шпагах стал Андрей Праневич из г. Полоцка (Республика Беларусь), который проводил бои клинком, подготовленным специально для него тренером из Даугавпилса Александром Пляскиным.

На юниорском чемпионате Латвии по фехтованию обошлось без сенсаций 10.01.2017

В специализированном зале ДОЦ 8 января прошел чемпионат Латвии по фехтованию среди юниоров (до 20 лет). «Сенсаций не произошло, - рассказал тренер ДЮСШ Александр Пляскин, - мастерство юниоров значительно выше, чем у кадетов. А финалисты – лидеры нашей команды. Эгил Васараудис выиграл уже второй турнир подряд, а команда девушек недавно заняла третье место на чемпионате Северных стран.

Шпажисты Латвии и Литвы разыграли Кубки Латвии по фехтованию на шпагах 28.11.2016

Традиционно, Кубки Латвии по фехтованию на шпагах разыгрываются после ноябрьских праздников в Риге. Однако, в этом году в столице прошли два серьезных турнира - Кубок мира среди юниоров и турнир, посвященный 80-летию федерации фехтования, и рижане от проведения Кубка отказались.